Wir kennen die Region Innsbruck sehr gut.

Wir kennen jede Passstraße, jede Wetterlage und jedes Hotel der Region — weil wir hier zuhause sind, nicht weil eine App es uns sagt.

Taxi Innsbruck

TAXI INNSBRUCK OZİ

Taxi Ozi – Ihr starker Partner für Taxi Innsbruck, Flughafentransfer und Stadttaxi – 24/7 garantiert zum besten Preis! Wir bringen Sie stressfrei, direkt und ohne Umwege vom Stadtzentrum Innsbruck oder jedem Ort in Tirol zu Zielen wie Hall in Tirol, Wattens, Rum, Völs, Axams, Mutters, Igls, Telfs, Zirl oder Seefeld und Umgebung. Spezialisierte Transfers bringen Sie komfortabel in Top-Skigebiete wie Ischgl, St. Anton am Arlberg, Sölden, Kühtai, Serfaus-Fiss-Ladis, Kitzbühel oder Mayrhofen. Darüber hinaus übernehmen wir Fernfahrten zu den Flughäfen München (MUC), Salzburg (SZG), Zürich (ZRH) und Memmingen (FMM) zu transparenten Fixpreisen ohne versteckte Kosten. Unsere moderne Fahrzeugflotte, erfahrenen Fahrer und auf Wunsch kostenlose Kindersitze garantieren sichere, pünktliche und komfortable Fahrten – egal ob Geschäftsreise, Skiurlaub oder Flughafentransfer. Jetzt online buchen oder direkt anrufen, sichern Sie sich Ihren Transfer sofort und erleben Sie einen schnellen, zuverlässigen und professionellen Taxi-Service in Innsbruck und ganz Tirol.

Über uns – Taxi Innsbruck

Über uns – Taxi Innsbruck | Flughafen-, Hotel-, Bahnhof- & Ski Transfer

Taxi Innsbruck – zuverlässig, sicher und komfortabel

Taxi Innsbruck steht für zuverlässige, sichere und komfortable Personenbeförderung in Innsbruck, Tirol und zu den wichtigsten Urlaubszielen in den Alpen. Unser Service verbindet Flughafentransfer, Bahnhoftransfer Innsbruck, Hoteltransfer Innsbruck und Ski Transfer mit persönlichem und professionellem Service.

Ob Sie alleine reisen, mit Ihrer Familie unterwegs sind oder eine Gruppe bis zu 8 Personen sind – wir bringen Sie direkt, sicher und bequem an Ihr Ziel. Saubere Fahrzeuge, ein gepflegtes Erscheinungsbild, zuverlässige Abholung und eine sichere Fahrweise gehören für uns selbstverständlich zu einem professionellen Taxi Innsbruck.

Taxi Innsbruck – Flughafentransfer nach Tirol

Der Flughafen Innsbruck (INN) ist ein wichtiger Ausgangspunkt für Reisen nach Tirol. Durch seine Lage in Innsbruck sind zahlreiche Hotels, Täler und Skigebiete schnell erreichbar.

Wir bieten private Transfers vom und zum:

Damit eignet sich unser Flughafentransfer Innsbruck besonders für internationale Gäste, die direkt vom Flughafen zu ihrem Hotel, Chalet oder Skigebiet in Tirol oder am Arlberg weiterreisen möchten.

Auch für Gäste, die über München Flughafen (MUC), Memmingen Flughafen (FMM), Salzburg Flughafen (SZG), Bozen Flughafen (BZO) oder Frankfurt Flughafen (FRA) anreisen, kann ein direkter privater Transfer nach Innsbruck, Tirol oder zu den Skigebieten organisiert werden.

Bahnhoftransfer Innsbruck

Neben dem Flughafen ist der Innsbruck Hauptbahnhof ein wichtiger Ausgangspunkt für Reisen in die Tiroler Alpen. Unser Bahnhoftransfer Innsbruck bringt Sie direkt vom Bahnhof zu Ihrem Hotel, Chalet, Flughafen oder Skigebiet.

Ob Taxi ab Innsbruck Hauptbahnhof, Taxi bis Innsbruck Hauptbahnhof oder ein direkter Transfer vom Bahnhof in die umliegenden Täler – die Fahrt erfolgt ohne unnötiges Umsteigen und mit ausreichend Platz für Gepäck und Wintersportausrüstung.

Hoteltransfer Innsbruck – direkt zu Ihrem Hotel oder Chalet

Ein Hoteltransfer Innsbruck ist die komfortable Lösung für Gäste, die nach ihrer Ankunft direkt zu ihrer Unterkunft möchten. Wir fahren zu Hotels, Ferienwohnungen und privaten Chalets in Innsbruck sowie in den umliegenden Regionen.

Dazu gehören unter anderem Ziele in:

Auch weiter entfernte Täler und Urlaubsregionen wie das Ötztal, Paznauntal, Zillertal, Stubaital, Inntal und die Region Serfaus-Fiss-Ladis gehören zu unseren möglichen Transferzielen.

Ski Taxi Innsbruck – zu den wichtigsten Skigebieten

Innsbruck ist ein idealer Ausgangspunkt für zahlreiche Skigebiete in Tirol. Zu den bekannten Skigebieten rund um Innsbruck gehören:

Auch bekannte Tiroler Skigebiete wie Sölden, Ischgl, Mayrhofen, Kitzbühel und Serfaus-Fiss-Ladis erreichen Sie mit einem direkten Ski Taxi Innsbruck.

Taxi Innsbruck zum Arlberg

Auch der Arlberg gehört zu unseren wichtigen Transferregionen. Das Skigebiet verbindet die bekannten Orte St. Anton am Arlberg, St. Christoph, Stuben, Lech und Zürs.

Wir bieten direkte Transfers von Innsbruck zu:

Damit ist unser Arlberg Transfer Innsbruck ideal für Gäste, die direkt vom Flughafen oder Bahnhof zu ihrem Hotel oder Chalet fahren möchten.

Taxi Innsbruck Zentrale & Taxi Innsbruck Telefonnummer

Sie möchten einen Taxi Innsbruck Transfer buchen oder benötigen kurzfristig einen Fahrer? Für Reservierungen und Anfragen erreichen Sie unsere Taxi Innsbruck Zentrale telefonisch.

Taxi Innsbruck Telefonnummer: +43 664 4285 699

Gerne können Sie Ihren Flughafentransfer, Bahnhoftransfer, Hoteltransfer oder Ski Transfer bereits im Voraus reservieren.

Sicher, sauber und komfortabel unterwegs

Ein professioneller Transferservice beginnt für uns mit Vertrauen. Deshalb legen wir besonderen Wert auf saubere und gepflegte Fahrzeuge, Sicherheit, Pünktlichkeit und einen freundlichen persönlichen Service.

Unsere Fahrten sind für Einzelpersonen, Familien und Gruppen bis zu 8 Personen geeignet. Kartenzahlung ist möglich, sodass Sie Ihren Transfer auch bequem und sicher bezahlen können.

Ihr Taxi für Innsbruck, Tirol & Arlberg

Ob Taxi Innsbruck, Taxi Innsbruck Zentrale, Flughafentransfer Innsbruck, Bahnhoftransfer Innsbruck, Hoteltransfer Innsbruck oder Ski Taxi Innsbruck – wir bringen Sie zuverlässig an Ihr Ziel.

Von den Flughäfen Innsbruck (INN), München (MUC), Memmingen (FMM), Salzburg (SZG), Bozen (BZO) und Frankfurt (FRA) bis zu den Hotels, Chalets, Tälern und Skigebieten Tirols und des Arlbergs.

Sicher. Sauber. Direkt. Persönlich.

Unsere Fahrer

Erfahrung, die man auf der Fahrt spürt

Alle Fahrer sind ortsansässig, mehrsprachig und im Winterfahrtraining geschult.

Sprachen

Deutsch & Englisch

Kommunikation ohne Sprachbarriere, für internationale Gäste ebenso wie Einheimische.

Ausbildung

Winterfahrtraining

Jährliche Auffrischung für Schnee- und Eisfahrten auf Tiroler Passstraßen.

Erfahrung

Ø 9 Jahre im Betrieb

Der Großteil unseres Fahrerteams ist seit Jahren Teil des Unternehmens.

Unsere Services

Erstklassiger Transfer in Tirol – Komfortabel & Pünktlich ans Ziel

Vom Flughafen Innsbruck direkt zur Skipiste oder ins Hotel: Verlässlicher Taxiservice mit Festpreisgarantie und 24/7 Buchung.

7 FLUGHÄFEN

Flughafentransfer Innsbruck

Sicher und bequem zwischen Innsbruck, München, Salzburg, Zürich, Memmingen, Bozen und Frankfurt reisen. Inklusive Flugverfolgung und Abholgarantie.

Jetzt Buchen
SKI-RESORTS

Ski Resort Transfer Tirol

Bequemer, sicherer Skitransfer direkt in die schönsten Skiregionen Tirols (z. B. Sölden, Ischgl, St. Anton). Viel Platz für Ihre gesamte Skiausrüstung ist kostenlos inklusive.

Jetzt Buchen
HOTEL & CHALET

Taxi Innsbruck Transfer

Genießen Sie Ihren komfortablen Taxi-Transfer in Innsbruck direkt zu Ihrem Hotel. Pünktlicher und zuverlässiger Tür-zu-Tür-Service für Ihren perfekten Aufenthalt in Tirol.

Jetzt Buchen
HAUPTBAHNHOF

Bahnhoftransfer Innsbruck

Ihr zuverlässiges Bahnhofstaxi am Hauptbahnhof Innsbruck. Mit Live-Zugverfolgung, Abholung direkt am Bahnhofsvorplatz und nahtlosem Weiterstransport.

Jetzt Buchen
Bewertungen unserer Fahrgäste

Was unsere Kunden sagen

4,9 / 5 · basierend auf 90+ Google-Bewertungen

Top Service! Wir wurden pünktlich am Flughafen Zürich abgeholt und sehr sicher nach Innsbruck gebracht. Der Fahrer von Taxi Innsbruck Ozi war überaus freundlich und das Fahrzeug war extrem sauber und komfortabel. Gerade nach einem langen Flug wünscht man sich genau so eine entspannte Fahrt. Jederzeit gerne wieder.

Bin vorgestern von Innsbruck nach Zürich gefahren, war sehr zufrieden, alles supi gelaufen, sehr sauberes Auto und gute Fahrt. Kann ich nur weiterempfehlen

Beste Taxi in Innsbruck und Umgebung immer weiter empfehlen Danke Taxi Ozi Innsbruck.

Bisher immer nur gute Erfahrungen gemacht. Ich bin mit Taxi Innsbruck Ozi vom Flughafen München nach Innsbruck gefahren. Der Fahrer war sehr höflich, pünktlich und man musste nicht lange warten. Das Auto war sauber und die Fahrt absolut entspannt. Macht genau, was es soll. Sehr zu empfehlen.

Sehr zuverlässiger Taxi-Service in Tirol! Pünktlich, freundlich und professionell. Flughafentransfer von Innsbruck nach Salzburg, München, Frankfurt, Memmingen, Zürich und Bozen problemlos organisiert. Absolut empfehlenswert !

Top Taxi-Service in Tirol! Sehr pünktlich und freundlich bei unserem Transfer zu Ski Gebieten wie Ischgl, Sölden, St. Anton und Serfaus-Fiss-Ladis. Sauberes Fahrzeug, angenehme Fahrt und professionelle Abwicklung.

Sicher & ZuverlässigPünktlich an jedem Ziel
24/7 ServiceWir sind jederzeit für Sie da
Komfortable FahrzeugeModerne Flotte, höchster Komfort
Lokale ExpertiseWir kennen jede Route
Bereit für Ihre Fahrt?

Buchen Sie Ihren Transfer in weniger als zwei Minuten.

Geben Sie Abholort, Ziel und Zeit ein — wir bestätigen sofort und sind pünktlich zur Stelle.

Jetzt buchen →
Woran wir uns messen

Drei Ansprüche, die jede Fahrt bestimmen

Pünktlichkeit

Zeit ist Teil des Preises

Wir kalkulieren Pufferzeiten für Wetter und Verkehr fest ein, statt sie dem Zufall zu überlassen.

Ortskenntnis

Lokale Fahrer, lokale Routen

Unsere Fahrer leben in der Region und kennen Passstraßen, Baustellen und Wetterlagen aus erster Hand.

Transparenz

Ein Preis, keine Überraschung

Der Fixpreis wird vor der Fahrt bestätigt — unabhängig von Wartezeit oder kleinen Umwegen.